Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Сотрудничество мусульман России и Судана

Сотрудничество мусульман России и Судана Первый заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушан хазрат Аббясов встретился с заместителем Посла Судана в РФ Онуром Ахметом Онуром. На встрече также присутствовал ведущий специалист Международного департамента СМР доктор Салем Залам.

В ходе встречи первый зампред СМР и ДУМРФ рассказал о международных проектах и мероприятиях Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации, реализуемые при непосредственной поддержке Духовного лидера российских мусульман Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина. Был отельно отмечен высокий уровень текущих связей и контактов Совета муфтиев России и профильных государственных ведомств и исламских организаций в Судане. В частности, Москву с визитом посетила  высокая делегация Суданской премии Священного Корана  в октябре этого года. Ежегодно российские хафизы принимают участие в Международном конкурсе чтецов Корана в Хартуме,проходящего под эгидой Президента этой страны. Известные суданские чтецы неоднократно проводили мастер-классы в Московской Соборной мечети. Стороны также обсудили совместные образовательные программы. Рушан хазрат Аббясов проинформировал суданского дипломата о жизнедеятельности мусульман в регионах нашей страны.

В завершении встречи стороны договорились о расширении и углублении  сотрудничества мусульман России и их единоверцев в Судане, а также реализации совместных культурно-просветительских программ.

Пресс-служба СМР


27 ноября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку