Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтият Крыма принимает участие в работе Школы мусульманского лидера

Муфтият Крыма принимает участие в работе Школы мусульманского лидера Ресурсный центр по развитию исламского и исламоведческого образования Казанского федерального университета проводит Школу мусульманского лидера Махалля 2.4.  (Республика Татарстан).

Духовное управление мусульман Крыма и г. Севастополь представляет руководитель религиозно-просветительского проекта ДУМ, теолог, психолог Зейнеб Баирова с докладом  «Стратегия развития и принципы деятельности масштабных просветительских проектов на примере проекта ДУМ Крыма Файдалы илим».

По словам Зейнеб Баировой, работа Школы мусульманского лидера играет значимую роль в раскрытии общественно-полезного потенциала молодых активных мусульман и направление его в конструктивное русло — выстраивание качественного информационного пространства, развитие исламского образования, социальной инфраструктуры мусульман, духовное развитие общества и многое другое.

«Школа лидера представляет собой коммуникативную площадку, где поднимается широкий круг актуальных вопросов, существующих в мусульманском сообществе — от богословия до повседневности. В целях выявления наиболее целостной картины мусульманской общины, в качестве экспертов к обсуждению привлекается широкий круг выдающихся религиозных деятелей, ученых – востоковедов и исламоведов, журналистов и психологов», — отметила Зейнеб Баирова.

В этом году часть мероприятий, проходящих в рамках Школы, открыта для доступа широкой аудитории. В рамках публичных дискуссий участники намерены обсудить такие вопросы, как «Роль Духовных управлений мусульман в жизни мусульман», «Ахлю Сунна валь-джамаа – кто они?» и другие. В форуме примут участие муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин, а также известные религиоведы, исламоведы, психологи, ученые, исламские журналисты.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


26 ноября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку