Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Московской области прошёл II Форум татарской молодежи «Урман куле»

В Московской области прошёл II Форум татарской молодежи «Урман куле»   

  

  С 3 по 5 ноября 2018 года в городе Домодедово Московской области прошел II форум татарской молодежи «Урман күле». Основательная подготовка началась еще летом. Организаторами форума является молодежный клуб Бердәмлек, при поддержке Региональной татарской национальной культурной автономии Московской области и Совета Муфтиев России.

  В этом году делегатам свои двери распахнуло необыкновенной красоты место - экопарк «Пространство детской мечты». Все началось с экскурсии в мир сказок и интересных историй. Программа была очень насыщенной и полезной. Открытие форума началось с приветственного слова Александра Черкасова, автора и создателя самого экопарка.

  Бизнес-сознание- главная тема форума. Каждый семинар и тренинг нес в себе огромный смысл. Ведущими тренингов были Иван Самуэлян - клинический психолог, гипнотерапевт, эксперт по психосоматике, Динислам Абдулсаламов и Искандар Губайдуллин провели презентацию своих проектов и рассказали, почему же будущее за IT технологиями.

Отметим, что Искандар является одним из главных организаторов форума. Огромное впечатление произвела Стратегическая сессия от Табриса Яруллина и Айрата Файзрахманова, на которой в течение трех часов участники разрабатывали концепцию развития будущего с помощью различных проектов. Танзиля Хуснутдинова провела тренинг по работе в команде. Творческий процесс настолько пришелся по душе делегатам, что они проявили свои творческие способности и представили три актерские постановки.

  Последний день форума запомнился своей душевной атмосферой. Город Подольск встретил отличной солнечной погодой, интересная обзорная экскурсия по городу, которую провел председатель местной татарской национальной культурной автономии Файзулин Валерий Анварович, очень понравилась ребятам. И в завершении дня делегаты посетили Местную религиозную организацию мусульман «Рахман» городского округа Подольск. Гостеприимством были тронуты все. Рустам хазрат Давыдов сказал напутственные слова участникам форума, рассказал о зарождении организации и как строилась мечеть в их городе.

  И в заключении организаторы форума представили свой перспективный проект «Подмосковье татарское глазами туриста», который в скором времени выйдет в свет.

   В форуме приняли участие 50 человек из Московской области, г.Москвы, г.Екатеринбурга и г.Тюмени.

  «Урман күле» успел полюбиться многим, и мы с уверенностью можем сказать, что III Форуму быть!



Пресс-служба СМР


13 ноября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку