Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Преподавательница коранического центра участвует в Международном конкурсе в Марокко

Преподавательница коранического центра участвует в Международном конкурсе в Марокко
С 5 по 15 ноября в столице Марокко проходит XIV Международный конкурс чтецов Корана имени короля Мухаммада VI.

В нём принимают участие знатоки Священного Писания из 50 государств мира.

Нашу страну по направлению Совета муфтиев России на конкурсе представляет преподавательница коранического центра «Зейд бин Сабит» при Духовном управлении мусульман Саратовской области Абла Бедрицкая. Она выступит в одной из двух номинаций – «Неполное чтение Корана».

Как рассказал руководитель центра Ильяс-хазрат Ильясов, сейчас конкурсанты проходят этапы отборочного тура, по итогам которого лучшие выступят в финале. «Нельзя не отметить, что масштабное состязание отличается особым акцентом на чтение Священного Корана по макамаат (мотивам)», — добавил он.


В рамках коранического конкурса для его участников также подготовлены культурная программа и экскурсии по достопримечательностям страны.

Напомним, Абла Бедрицкая также является аспирантом кафедры «Теология и религиоведение» и магистрантом психолого-педагогического факультета СГУ, выступает частым спикером на круглых столах и конференциях по вопросам изучения и популяризации Священного Писания.

Стоит отметить, уже на протяжении многих лет воспитанники коранического центра принимают участие в международных конкурсах в Иордании, Малайзии, ОАЭ, Иране и других странах.

Пресс-служба ДУМСО


8 ноября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку