Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Координационный совет по проведению Всероссийских детских оздоровительных смен обсудил модернизацию Всероссийского мусульманского лагеря

Координационный совет по проведению Всероссийских детских оздоровительных смен  обсудил модернизацию Всероссийского мусульманского лагеря

4 ноября в Пензе прошло очередное ежемесячное заседание Координационного совета по проведению Всероссийских детских оздоровительных смен «Муслим».

Во встрече, которая состоялась в Культурно-просветительском центре им. Х.Д.Тенишевой, приняли участие члены Президиума Совета муфтиев России — Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов и Муфтий Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин, секретарь Координационного совета Марат-хаджи Салимов, старшие воспитатели Всероссийских мусульманских смен Рашид-хазрат Тугушев и Рустам-хаджи Абдульманов, имамы и ответственные за образовательный процесс и работу с молодежью из Мордовии, Пензенской и Саратовской областей.

В ходе заседания был представлен подробный отчет о летней кампании 2018 года и озвучены предложения по модернизации материально-технической базы лагеря и улучшению качества программы отдыха детей.

Особо отмечалось .что программа лагеря должна составляться с учетом различных факторов таким образом, чтобы мальчики и девочки из разных регионов смогли хорошо отдохнуть и с пользой провести время, узнать новое о своей религии и приобрести больше друзей.

По итогам заседания его участники решили, что уже сейчас необходимо проводить презентации лагеря в различных субъектах РФ и рассказывать о его работе родителям детей.

Кроме этого, в ближайшее время планируется представить комплексный отчет о работе Всероссийских мусульманских смен главе СМР и ДУМ РФ Равилю-хазрату Гайнутдину.

Напомним, Всероссийские мусульманские смены проводятся под эгидой Совета муфтиев России с 2012 года на базе ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области. В этом году в лагере с 18 июля по 29 августа отдохнули 420 мальчиков и девочек из 15 регионов РФ.

Пресс-служба ДУМСО


7 ноября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку