Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Бибарсов совершил рабочий визит в Пугачев и Балаково

Муфтий Бибарсов совершил рабочий визит в Пугачев и Балаково

29 октября Муфтий Мукаддас хазрат Бибарсов посетил Пугачевский и Балаковский районы Саратовской области.

Первым пунктом поездки стала Соборная мечеть г.Пугачева. На встрече с местными мусульманами муфтий региона затронул ряд проблем современного общества. В частности, в своем выступлении Мукаддас-хазрат Бибарсов поднял вопросы воспитания подрастающего поколения и сохранения семьи как главной ячейки общества.

В преддверии Рабиуль-Авваля — месяца рождения пророка Мухаммада (мир ему) — глава ДУМ Саратовской области коснулся темы Сунны как инструмента решения насущных вопросов. Он подчеркнул, что любовь к последнему посланнику Аллаха не должна ограничиваться только словами, следует изучать его жизнь и наследие, рассказывать о нем и его Сунне.


Затем состоялась встреча Муфтия с мусульманами Балаковского района. В местной Соборной мечети обсуждалась тема необходимости постоянного обновления своего духовного мира и расширения кругозора. Также Мукаддас-хазрат отметил потребность в живом общении и собраниях верующих.

В ходе визита глава ДУМСО подчеркнул активность балаковских мусульманок в проведении различных культурно-просветительских мероприятий, в том числе для детей. По словам Мукаддаса хазрата Бибарсова, такие мероприятия помогают возродить наши лучшие традиции.

Стоит отметить, в ходе визита Муфтия в Пугачевский и Балаковский районы местные верующие могли задать муфтию интересующие их вопросы.

Пресс-служба ДУМСО


2 ноября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку