Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Рушан Аббясов принял участие в заседании Комиссии по миграционной политике

Муфтий Рушан Аббясов принял участие в заседании Комиссии по миграционной политике Председатель Духовного управления мусульман Московской области, член Общественной палаты Московской области Муфтий Рушан Аббясов принял участие в заседании Комиссии по миграционной политике, межнациональным отношениям и свободе совести при Общественной палате Московской области, возглавляемой Алексеем Галогановым.

Участие в заседании также приняли Алексей Вайц, Фархад Мамедов, Андрей Фираго, Людмила Тропина, Николай Ханин.

В ходе конструктивной дискуссии, члены Комиссии обсудили ключевые векторы деятельности в миграционной, межконфессиональной и межнациональной сферах. Особый акцент был сделан на проявлении инициативы и активной позиции на базовом уровне, на котором находятся те, кто напрямую взаимодействует с мигрантами, молодежью и ведёт просветительскую и богословскую деятельность.

Большое внимание было уделено и вопросам духовной безопасности, где большую роль играет работа проекта «Школа добрососедства», в рамках которого представители иудейского, христианского и мусульманского духовенств ведут активное духовно-нравственное просвещение молодежи.

Дискуссия затронула и, конечно же, миграционную сферу деятельности. Были озвучены предложения по построению эффективных и действенных механизмов интеграции и поддержки мигрантов. Оказания им юридической и медицинской помощи, содействия в языковой и культурной адаптации.

По результату встречи было решено подготовить практические предложения и включить их в годовой пла


29 октября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку