Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Академик Пиотровский: «Программа подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры Ислама – это пример для всего мира»

Академик Пиотровский: «Программа подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры Ислама – это пример для всего мира» На полях Международного конгресса 200-летия Института востоковедения РАН академик М.Б. Пиотровский в кратком интервью дал высокую оценку реализации Программы подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры Ислама.

Он в частности сказал: «Программа подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры Ислама – это пример для всего мира. Это отличный образец того, как может взаимодействовать наука и религия Ислам; того, как плодотворно взаимодействует духовное и светское образование. Это взаимодействие будет развиваться и в дальнейшем …».

Он также отметил, что подготовка специалистов с углубленным знанием истории и культуры Ислама должна стать примером для подражания для других традиционных конфессий нашей страны. «Через 5-10 лет эта программа и ее реализация сама может стать объектом научных исследований, так как ее результаты в высшей степени положительные», - подчеркнул академик.

Напомним, что Восточный факультет СПбГу, который возглавляет Михаил Пиотровский, является постоянным партнером Московского исламского института. Здесь – в магистратуре – продолжают обучение лучшие выпускники МИИ.



Пресс-служба ДУМ РФ


29 октября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку