Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Приветствие Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина Гайнутдина участникам Малого Собора РОСХВЕ

Приветствие Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина Гайнутдина участникам Малого Собора РОСХВЕ
Приветствие Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина участникам Малого Собора РОСХВЕ – 2018: «Миссия Бога, миссия Церкви, миссия христианина», который прошел С 23 по 25 октября 2018 года в Библейском центре ХВЕ «Слово жизни» (г. Москва):







Организаторам и участникам Малого собора

Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников)!

Уважаемый брат, епископ Сергей Васильевич (Ряховский)!


Уважаемые участники и гости Малого собора!



От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно приветствую ваше почтенное собрание пожеланиями мира, милости Всевышнего и Его благословения!

Подтверждая наши братские чувства к христианам различных конфессий, которые в Священном Коране названы «Людьми Писания», выражаю Малому собору РОСХВЕ (пятидесятников) пожелания плодотворной работы для дальнейшего распространения в обществе ценностей милосердия, благонравия, готовности прийти на помощь окружающим, способности открыто осудить безнравственность. С большим уважением мы относимся к социальному служению, многие годы успешно осуществляемому РОСХВЕ во благо всего российского общества.

РОСХВЕ является одной из наиболее активных российских религиозных организаций в плане развития межрелигиозного диалога, сотрудничества и солидарности, что также необходимо нашему обществу для его гармоничного, достойного развития. Считаю, что мы должны трудиться сообща для защиты наших народов от болезней и пороков, таких как алкоголизм, наркомания, игромания и т.п.; для укрепления института семьи и брака, для воспитания в подрастающих поколениях патриотизма и умения сосуществовать в многорелигиозном, многонациональном государстве, каковым является Российская Федерация.

От всей души желаю вам доброго здоровья и благополучия!

С уважением и добрыми молитвами,



Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин,
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации,
Председатель Совета муфтиев России








Представитель Духовного управления мусульман Российской Федерации по взаимодействию с органами государственной власти и общественными объединения Равиль Сейфетдинов зачитал приветствие Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина участникам Малого Собора РОСХВЕ – 2018: «Миссия Бога, миссия Церкви, миссия христианина», который прошел С 23 по 25 октября 2018 года в Библейском центре ХВЕ «Слово жизни» (г. Москва).
В этом мероприятии приняли участие более трехсот священнослужителей, епископов и пастырей РОСХВЕ из разных регионов России.

Малый Собор РОСХВЕ проходит ежегодно, традиционно осенью, в преддверии празднования Реформации.

Раз в четыре года проходит Большой Собор, на котором проходят выборы Начальствующего епископа, Духовного и Экспертного Советов РОСХВЕ.

24 октября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку