Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Ильдар хазрат Аляутдинов посетил Всемирную ассоциацию выпускников университета аль-Азхар

Ильдар хазрат Аляутдинов посетил Всемирную ассоциацию выпускников университета аль-Азхар В рамках международной конференции в Каире Муфтий Москвы Ильдар хазрат Аляутдинов посетил Всемирную ассоциацию выпускников университета аль-Азхар, которая ведет активную деятельность не только в Египте, но и за ее пределами, взаимодействуя с выпускниками университета по всему миру.

Ассоциация проводит различные мероприятия, организует курсы повышения квалификации, а также специальные курсы по изучению арабского языка. В ходе визита Ильдар Аляутдинов встретился с руководителями центра и обсудил возможности более тесного сотрудничества.

Напомним, что университет аль-Азхар является одним из старейших и престижных вузов в мире. Именно здесь получил образование и Ильдар хазрат Аляутдинов. В 2001 году он с отличием окончил самый сложный и наукоемкий факультет «Филологии и богословия».

Муфтий Москвы посетил также центр по изучению арабского языка имени шейха Зайда, в котором учатся студенты со всего мира. В основном обучение в центре проходит для тех, кто не владеет арабским языком, кроме этого студенты имеют возможность пройти специальные подготовительные курсы и в последующем поступить в университет аль-Азхар. В рамках встречи Муфтий Москвы пообщался с учащимися, познакомился с программой обучения, а также обсудил возможность дальнейшего сотрудничества центра с ДУМ Москвы.

Пресс-служба ДУМ Москвы


19 октября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку