Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Первый зампред СМР и ДУМ РФ Рушан Аббясов встретился с Муфтием Кыргызской Республики Максатом ажы Токтомушевым

Первый зампред СМР и ДУМ РФ Рушан Аббясов встретился с Муфтием Кыргызской Республики Максатом ажы Токтомушевым В воскресенье, 14 октября, делегация Киргизской Республики во главе с Муфтием Кыргызстана Максатом ажы Токтомушевым посетила Московскую Соборную мечеть, в рамках своего визита в Москву, проходящего по приглашению Духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина.

Посещение мечети началось со встречи делегатов с Первым заместителем Председателя СМР и ДУМ РФ Рушаном хазратом Аббясовым.

В ходе встречи он передал слова приветствия от имени Духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и поблагодарил Максата ажы Токтомушева за высокий уровень организации III Международной научно-богословской конференции «Духовный Шелковый путь. Великие гуманистические традиции и вызовы современности», которая проходила 13-14 сентября в столице Киргизии г. Бишкеке и собрала религиозных лидеров России, Казахстана, Кыргызии, Таджикистана, Узбекистана, Эстонии и Латвии.

В свою очередь, Муфтий Кыргызстана поблагодарил российскую сторону за приглашение, системную работу по распространению и популяризации духовных ценностей Ислама. Особо   Максат ажы подчеркнул методичный подход российского мусульманского духовенства в работе по профилактике и противодействию пропаганде идей радикализма и экстремизма.

В заключение встречи Киргизская сторона выразила намерение посетить другие регионы России для построения конструктивного диалога с местным духовенством и прихожанами, выстроить крепкие дружеские, духовно обогащающие отношения.

Рушан хазрат Аббясов, со своей стороны, всецело поддержал данное намерение, и заверил в полной поддержке этой инициативы со стороны российского духовенства.

Пресс-служба СМР


14 октября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку