Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Визит делегации из Кыргызстана во главе с Муфтием Кыргызской Республики Максатом ажы Токтомушевым в Москву

Визит делегации из Кыргызстана во главе с Муфтием Кыргызской Республики Максатом ажы Токтомушевым в Москву По приглашению Духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с рабочим визитом в Москву прибыла делегация  из Кыргызстана, во главе с Муфтием Кыргызской Республики Максатом ажы Токтомушевым. В состав делегации вошли видные кыргызские религиозные деятели.

В рамках визита планируются встречи с руководством кыргызской диаспоры, российскими общественными деятелями.

Глава мусульман России  Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выступил с инициативой, чтобы Муфтий Кыргызстана Максатбек ажы Токтомушев провел открытую лекцию в Московской Соборной мечети.

В воскресенье 14 октября, после полуденной молитвы состоится лекция, в  которой Муфтий Максат ажы  затронет аспекты духовно-нравственного воспитания мусульманина, почитания старших, воспитания детей, уважения к другим народам и их культурам и умению плодотворно взаимодействовать с ними.  

Визит Председателя Духовного управления мусульман Кыргызстана в Москву осуществляется в рамках подписанного меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве и плановой работы Совета муфтиев России по работе с мигрантами, землячествами и диаспорами, профилактики экстремистских идей в молодежной среде и воспитания в духе истинных исламских ценностей, таких как толерантность, добрососедство, взаимоуважения.


13 октября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку