Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > СМР посетила делегация из Ирака

СМР посетила делегация из Ирака Во вторник, 9 октября, в Московской Соборной мечети первый заместитель Председателя Совета Муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушан хазрат Аббясов провел встречу с делегацией Республики Ирак, возглавляемой Губернатором провинции Аль-Анбар Али Фарханом. Члены делегации посетили мечеть в рамках текущего визита в Россию. Во встрече также приняли участия советник Председателя СМР и ДУМРФ Ахмед Азимов и ведущий сотрудник Международного департамента СМР Салем Залам.

В начале встречи Рушан хазрат Аббясов поприветствовал гостей от имени Духовного лидера российских мусульман Муфтия шейха Равиля Гайнутдина. Он рассказал представителям делегации об истории и развитии Ислама в России, проектах и программах, реализуемых российскими мусульманами, а также подробно раскрыл вопрос исламского образования в нашей стране. Гости узнали о ключевых направлениях развития исламского образования, применяемых методика обучения, работе медресе и воскресных школ, темпах открытия новых учебных заведений.

Визит продолжился экскурсией по Московской Соборной мечети. Рушан хазрат Аббясов поведал об истории мечети, познакомил гостей с экспонатами музея, действующего при мусульманском храме.

В завершение встречи делегаты поблагодарили российскую сторону за теплый прием и выразили надежду на развитие и укрепление взаимоотношений России и Ирака.

Пресс-служба СМР


10 октября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку