Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Главный имам Симферополя посетил дом престарелых «Къартлар эви»

Главный имам Симферополя посетил дом престарелых «Къартлар эви» Главный имам Симферополя Мухаммед Исламов посетил дом престарелых «Къартлар эви». В ходе встречи с заведующей учреждения Пакизе Абхаировой был рассмотрен ряд вопросов, относительно гуманитарной помощи Дому престарелых. Кроме того, Мухаммед Исламов и Пакизе Абхаирова обсудили деликатный вопрос, связанный с организацией похорон одиноких людей.

По словам главного имама Симферополя, данный вопрос взят на контроль Муфтията Крыма, который будет оказывать содействие в этом процессе.

«Духовное управление мусульман Крыма, а также ритуальное предприятие «Абдал» не останемся в стороне, мы готовы взять на себя все хлопоты по организации похорон одиноких людей», — сказал Мухаммед Исламов. Он также заверил руководство Дома престарелых, что муфтият продолжит регулярные посещения Дома престарелых.

«Очень больно и горько осознавать, что среди нашего народа есть одинокие старики, которые вынуждены жить в домах для престарелых. Мы как и прежде будем оказывать всяческое содействие учреждению и приложим максимум усилий, чтобы старики не чувствовали себя брошенными и одинокими», — сказал главный имам Симферополя, и подчеркнул, что долг каждого мусульманина проявлять почтение и заботу не только о своих родителях, но и о пожилых родственниках, соседях и даже знакомых, особенно если они одиноки.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


9 октября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку