Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Круглый стол «О роли диаспоральных лидеров в реализации миграционной политики на территории Московской области» прошел в Пушкино

Круглый стол «О роли диаспоральных лидеров в реализации миграционной политики на территории Московской области» прошел в Пушкино В мусульманской общине г. Пушкино состоялся круглый стол «О роли диаспоральных лидеров в реализации миграционной политики на территории Московской области». Организаторами круглого стола выступили РОО МО «Объединение и социальная поддержка женщин мигрантов» и Местной религиозной организации мусульман г. Пушкино и Пушкинского муниципального района Московской области при поддержке Общественной палаты Пушкинского муниципального района.

В ходе встречи эксперты рассказали о миграционном законодательстве, возможностях получения образования, добровольном медицинском страховании, ответили на многие вопросы, а также наградили почётными грамотами активных участников проекта.

«Международный обмен ресурсами существовал всегда, поскольку рабочая сила тоже ресурс, трудовая миграция играет важную роль в развитии экономики каждой страны. Однако кардинальная смена обстановки и окружения это всегда стресс. Людей, которые приехали трудиться в нашу страну, необходимо поддержать, дать наставление и достоверную информацию об истории и культуре России, об основных положениях законодательства, о том какие права, гарантии и возможности получает от государства гость России, который оформил надлежащим образом все необходимые документы. Состоявшийся круглый стол как раз из тех мероприятий, которые являют собой эту поддержку и дает нужную информацию. Хочу также отметить, что я и мои коллеги имамы и председатели мусульманских общин Подмосковья ведем работу с прихожанами - трудовыми мигрантами, помогая в вопросах адаптации и интеграции» - сказал председатель и имам-хатыб мусульманской общины г. Пушкино Рамиль Фасхудинов.



8 октября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку