Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Дамир Мухетдинов принял участие в открытии новой мечети в Германии

Дамир Мухетдинов принял участие в открытии новой мечети в Германии
В немецком городе Гамбурге 29 сентября состоялось торжественное открытие мечети. «Дом Аллаха» получил название «Нур», что в переводе с арабского означает «свет», «луч». В знаменательном для многочисленных приверженцев ислама Гамбурга событии принял участие представитель России - первый зампред ДУМ РФ, председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области Дамир Мухетдинов.

Город Гамбург является одним из крупнейших городов в Германии. Немалое количество проживающих там людей – мусульмане. По некоторым данным, из почти 2-миллионного населения ислам исповедует почти каждый десятый.

В коллективной молитве приняло участие большое количество гостей из самых разных стран мира.

Российский исламский религиозный деятель передал собравшимся слова братского мусульманского приветствия – ас-саляму алейкум уа-рахматуллахи уа-баракятух – от имени лидера последователей ислама России муфтия шейха Равиля Гайнутдина, а также всех российских мусульман.

- По воле Всевышнего сегодня на земле Германии открылся новый «Дом Аллаха», и пусть же это место послужит точкой донесения до прихожан Истины, добра, миролюбия и взаимопонимания с соседями, - подчеркнул Дамир Мухетдинов.

Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области


2 октября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку