Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Ильдар Галеев принял участие в работе международного круглого стола на тему «Союзное государство России и Белоруссии: достижения, проблемы, перспективы»

Ильдар Галеев принял участие в работе международного круглого стола на тему «Союзное государство России и Белоруссии: достижения, проблемы, перспективы» В Московском доме национальностей прошел международный круглый стол на тему «Союзное государство России и Белоруссии: достижения, проблемы, перспективы». К участию были приглашены историки, политологи, представители экспертного сообщества, общественные деятели, писатели, журналисты, деятели культуры.

В рамках мероприятия участники обсудили вопросы развития Союзного государства России и Белоруссии: современных реалий и перспектив, политических, экономических и культурных трендов.

По поручению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в работе круглого стола принял участие руководитель международного департамента Совета муфтиев России Галеев Ильдар.

В своем выступлении Ильдар Галеев подчеркнул, что духовные управления двух стран связывает многолетнее сотрудничество культурной, просветительской и религиозной сферах.  


«Нельзя не отметить тот факт, что российские мусульмане в лице Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина оказали свое посильное содействие в строительстве Соборной мечети Минска в центре города. Примечательно, что практически во всех международных проектах Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации принимает участие лично Муфтий Белоруссии Абу-Бекир Шабанович»,- отметил Ильдар Галеев, добавив, что отмечается также высокий уровень взаимодействия между духовными управлениями в сфере сертификации и стандартизации продукции «Халяль, производимой белорусскими компаниями».  

Организатором круглого стола выступила Автономная некоммерческая организация «Славься, Отечество!», возглавляемая Председателем Правления, генеральным директором Кузнецовым Николаем Алексеевичем.


28 сентября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку