Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Сотрудничество мусульман России и Брунея

Сотрудничество мусульман России и Брунея Во вторник, 25 сентября, состоялась встреча первого заместителя Совета Муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушана хазрата Аббясова с Министром по делам религии Брунея Бадаруддином Отманом. На встрече также принял участие Посол России в Брунее Семиволос Владлен Станиславович.

Глава российской делегации передал приветствия от имени Духовного лидера российских мусульман России Муфтия шейха Равиля Гайнутдина и от имени 25 миллионной российской уммы, а также выразил благодарность за приглашение российской делегации и оказание содействия в организации международной выставки "Традиции Ислама в России", которая будет проходить в течение двух месяцев. По словам Рушана хазрата Аббясова, данная уникальная выставка состоится впервые за рубежом, именно на брунейской земле". В ходе встречи первый зампред СМР и ДУМРФ рассказал о жизнедеятельности мусульманской общины России в сфере образования, культуры и просвещения, международных связей, призвал активно участвовать в Группе Стратегического видения "Россия - Исламский мир" и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В свою очередь Министр Бадаруддин Отман поблагодарил за оказанное доверие. "Мы рады, что именно Бруней был выбран площадкой для такой выставки", - сказал он.

Министр также отметил, что история Ислама в Брунее насчитывает более 600 лет, в стране в согласии и мире живут представители нескольких религий. По его словам, в Брунее ведется строительство новых мечетей и учебных заведений.

В завершении встречи Рушан хазрат Аббясов передал приглашения Духовного лидера российских мусульман Муфтия шейха Равиля Гайнутдина посетить Россию с официальным визитом для развития и укрепления дальнейшего тесного сотрудничества.

Пресс-служба СМР


6 фото
25 сентября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку