Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В воскресных школах при мусульманских общинах Московской области начался новый учебный год

В воскресных школах при мусульманских общинах Московской области начался новый учебный год
16 сентября в воскресных школах при мусульманских общинах Московской области начался новый учебный год.

Обучение детей в воскресных школах будет проводиться по новой усовершенствованной программе, разработанной Духовным управлением мусульман Московской области, а учителя применят новую методику обучения.

В ходе подготовки к учебному году, во всех мухтасибатах ДУМ Московской области прошли семинары, на которых имамы мусульманских общин Подмосковья детально рассмотрели все нововведения в образовательном процессе воскресных школ. Очень важно чтобы обучение проходило в удобных для детей условиях, поэтому при поддержке ДУММО в ряде общин были обновлены учебные классы – установлены новые парты и стулья, стеллажи для литературы, улучшен интерьер.

«Мы очень рады тому, что с каждым годом количество учащихся воскресных школ и медресе растет. Это говорит о том, что все больше родителей, мусульман, осознают насколько важны для их детей знания об основах и истории своей религии. Эти знания закладывают в ребенке крепкий фундамент из благонравия, нравственности, любознательности, искренней веры в Творца и любви к Нему. Мы непрерывно совершенствуем наш образовательный процесс, учитывая детскую психологию и современные методы образования, делая его увлекательным», - сказал первый заместитель председателя ДУММО Рустам хазрат Давыдов.




Пресс-служба ДУММО


18 сентября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку