Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > "Активное присутствие России в мусульманском мире - это, безусловно, правильная стратегия российского государства" - Посол Бахрейна

"Активное присутствие России  в  мусульманском мире - это, безусловно, правильная стратегия российского государства"  - Посол Бахрейна Активное участие России в урегулировании конфликтов на Ближнем Востоке помогает поддерживать мир и стабильность в арабском регионе. Об этом на пресс-конференции в ТАСС заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Бахрейна в Москве Ахмед ас-Саати.

"Активное присутствие России на Ближнем Востоке в арабском, мусульманском мире — это, безусловно, правильная стратегия российского государства. Мусульмане сегодня составляют треть мирового населения. Мусульман насчитывается больше миллиарда, — сказал дипломат. — Такие организации, как Совет муфтиев России, а также Группа стратегического видения «Россия — Исламский мир» призваны наращивать сотрудничество с арабским, мусульманским миром, подобная народная дипломатия будет сказываться на активизации торговых и экономических взаимоотношений".

«Мы всячески поддерживаем инициативы Совета муфтиев России во главе с Муфтием Шейхом Равилем Гайнутдином, имеющим большой авторитет и признание в арабском и мусульманском мире», - заявил господин Посол.

"Мы воочию видим, как Россия принимает активное участие в миротворческих операциях на Ближнем Востоке, в частности в Сирии. Мы видим, как Россия поддерживает мирный диалог в Палестине. Мы видим, как Россия поддерживает мир и стабильность в арабском регионе", — подчеркнул посол.

5 сентября в Москве пройдет VI Международный форум «Общественный диалог: Россия и Арабский мир».


По материалам ТАСС


30 августа 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку