Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  Всероссийская мусульманская смена для девочек завершила работу

 Всероссийская мусульманская смена для девочек завершила работу 29 августа закончилась Всероссийская мусульманская смена для девочек.

Накануне дети стали разъезжаться по домам, а сегодня отдыхавших из Саратова доставили на автобусе к городскому Исламскому комплексу.

213 девочек из Москвы, Санкт-Петербурга, Дагестана, Северной Осетии, Удмуртии, Мордовии, Нижегородской, Ульяновской, Пензенской, Саратовской областей и других субъектов РФ с пользой провели время в уникальном уголке нашей губернии.

Здесь они не только наслаждались природой, но и постигали азы нашей благословенной религии, раскрывали в себе таланты, участвовали в различных спортивных турнирах и интеллектуальных викторинах, творческих мероприятиях и конкурсах.

Девочки во время смены могли научиться вязать, собирать оригами, делать удивительные поделки из бумаги, ткани и гипса. В программе отдыха  были походы к родникам, купание в бассейне и народные игры.

Всероссийская смена для девочек проходила в дни Курбан Байрама, поэтому проводимые мероприятия и встречи касались темы Хаджа и главного праздника Ислама. 21 августа для детей провели специальную ярмарку, а через два дня прошел Фестиваль дружбы.

Все время в лагере вместе с детьми находились опытные воспитатели и вожатые, которые ежегодно проходят курсы повышения квалификации.

С 18 июля по 7 августа проходила Всероссийская смена для мальчиков. За это время в лагере отдохнули более 200  мальчиков из разных регионов нашей страны.

Напомним, Всероссийские детские мусульманские смены проводятся под эгидой Совета муфтиев России с 2012 года на базе ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области.

По материалам пресс-службы ДУМСО  


29 августа 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку