Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Саратове прошел детский Курбан Байрам

В Саратове прошел детский Курбан Байрам В Саратове прошел детский Курбан-байрам

IMG_200625 августа на территории Исламского комплекса г.Саратова состоялось детское мероприятие по случаю Ид аль-Адха (Курбан-Байрама). Его организатором выступила воскресная школа «Мактаб».

В выходной день красочный праздник собрал гостей и юных мусульман не только из областного центра, но также из самых отдаленных районов нашей губернии. Особую атмосферу торжеству придавали цветные гирлянды, баннеры, декорации из воздушных шаров и т.д.

В начале праздника с приветственным словом выступил муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов. Он поздравил собравшихся с прошедшим Курбан-байрамом, отметив его особое значение и глубокий смысл.

Затем ученики воскресной школы «Мактаб» напомнили об истории мусульманского праздника и прочитали тематические стихи.



После для детей стартовала развлекательная программа, которая была разделена на несколько зон. Так, в этот день мальчики смогли помериться силами и спортивными навыками. Одни играли в мяч, другие увлекались борьбой, а третьи выстраивались в очередь, чтобы пострелять из лука. В это время девочки украшали себя мехенди и аквагримом на ладошках.

Кульминацией праздника стали веселые старты с любимыми мультгероями, шоу мыльных пузырей и яркое представление аниматоров с использованием цветного дыма.

В конце мероприятия каждому ребенку вручили сладкий подарок. Кроме этого всех гостей угостили ароматным пловом. В выходной день никто не спешил расходиться по домам, собравшиеся общались между собой и делали совместные фотографии на память.

Пресс-служба ДУМСО


27 августа 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку