Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Лето – время обретения новых знаний. В Неверкинском районе Пензенской области прошли курсы Корана для детей

Лето – время обретения новых знаний. В Неверкинском районе Пензенской области прошли курсы Корана для детей Лето – время обретения новых знаний. В Неверкинском районе Пензенской области прошли курсы Корана для детей.

По благославлению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и при поддержке ДУМРФ в селе Алеево Неверкинского района Пензенской области в течение двух недель прошли летние Коранические курсы для детей дошкольного и школьного возраста

Почти семьдесят маленьких мусульман  изучали основы Ислама, разучивали наизусть короткие суры из Корана и дуа.
Организаторы сделали летние курсы по приближению к знаниям Священной Книги праздником для детей. На переменах дети играли в разные подвижные игры, они получали пакеты с фруктами, соками, шоколадом, мороженым.

Завершении курсов прошло как торжество, которое состоялось в живописном месте, где были созданы игровые площадки (батуты, карусели).  Всех участников угощали вкуснейшим пловом, приготовленным здесь же, в казанах .

Мусульмане Пензенской области делают все, чтобы передать подрастающим поколениям духовность, веру, религию, традиции наших предков.


19 августа 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку