Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Встреча Муфтия шейха Равиля Гайнутдина с делегацией ДУМНО

Встреча Муфтия шейха Равиля Гайнутдина с делегацией ДУМНО 7 августа Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтий шейх Равиль Гайнутдин принял делегацию Духовного управления мусульман Нижегородской области во главе с председателем ДУМ НО Гаязом хазратом Закировым. В состав делегации вошли члены президиума ДУМ НО: Полномочный председатель Муфтия по Приволжскому Федеральному округу, и.о. первого заместителя председателя ДУМ НО Тимур хаджи Фахретдинов , председатель Совета улемов ДУМ НО Мунир хазрат Беюсов, председатель Совета старейшин ДУМ НО Умар хазрат Идрисов, имам ДУМ НО Мянсур хазрат Хусяинов.
 
Также на встрече присутствовали первые заместители Председателя СМР и ДУМРФ  Дамир хазрат Гизатуллин и Дамир хазрат Мухетдинов, руководитель аппарата ДУМ РФ Ильдар Нуриманов и руководитель департамента внутренних дел ДУМ РФ Наиль Шакиров.
 
Делегация рассказала о текущей деятельности ДУМ НО,  проводимых образовательных мероприятиях, проведении ремонтно-восстановительных работ в мечетях и медресе области, праздновании в этом году 25-летия ДУМ НО.
 
Гаяз хазрат Закиров поблагодарил Муфтия шейха Равиля Гайнутдина за постоянную поддержку ДУМ НО и пригласил Духовного лидера российский мусульман на очередной съезд ДУМ НО и мероприятия, посвященные 25-летию ДУМ НО, которые пройдут осенью текущего года.
 
В завершение встречи председатель совета улемов Мунир хазрат Беюсов представил и подарил Муфтию шейху Равилю Гайнутдину первый экземпляр в серии книги "Проповеди" на татарском языке издательства «Медина».
 
По материалам пресс-службы ДУМ РФ
 
 


7 августа 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку