Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Представитель СМР принял участие в Moscow Urban Forum 2018

Представитель СМР принял участие в Moscow Urban Forum 2018 C 17 по 22 июля в парке "Зарядье" прошла работа форума Moscow Urban Forum 2018 «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни». В форуме приняли участие урбанисты, экономисты, градостроители, архитекторы, дизайнеры, мэры крупных городов и сотни экспертов из разных стран мира.

Moscow Urban Forum 2018 стал важным культурным и общественным событием, значение которого было подчеркнуто участием в его работе Президента РФ В.В.Путина, мэра Москвы С.С. Собянина, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллин М.Ш.

Арабо-мусульманский мир был представлен учеными из Турции, ОАЭ, Катара и других государств. В рамках работы форума состоялось выступление советника Председателя Совета муфтиев России Муфтия шейха Равиля Гайнутдина  Фарида Асадуллина, где он затронул  проблему роста мусульманских этносов в жизни европейских мегаполисов. Кроме того, спикер рассказал о вкладе мусульманских деятелей в архитектуру, дизайн, искусство, музыку, спорт и культуру городов в целом.

Также участники мероприятия обсудили будущее городов и развитие общественных пространств, как изменился облик мегаполисов за последние десять лет и как на их фоне выглядит Москва.

MOSCOW URBAN FORUM — крупнейший международный конгресс, посвященный вызовам развития глобальных мегаполисов. MUF объединяет представителей городских администраций России и мира, архитекторов, градостроителей, девелоперов, руководителей финансовых компаний, инвесторов, технологические стартапы, представителей медиа и горожан.


25 июля 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку