Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"

Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Воспитанники прихожанина саратовской мечети достигли высоких спортивных результатов

Воспитанники прихожанина саратовской мечети достигли высоких спортивных результатов В Хорватии завершились крупные турниры по каратэ среди молодежи. В соревнованиях приняли участие свыше трех тысяч спортсменов. В составе сборной команды России выступали и представители Саратовской области.

Стоит отметить, состязания на Балканах стали успешными для воспитанников тренера областной школы по спортивным единоборствам им. С.Р.Ахмерова, прихожанина Соборной мечети г.Саратова Ихтибара Ахмедова.

Так,  на квалификационном турнире к юношеской Олимпиаде-2018 в Буэнос-Айресе Михаил Поимцев стал третьим в весовой категории до 61 кг. На молодежном Кубке мира Karate1, проходившем 5-6 июля, Валерия Мироевская завоевала «серебро» в категории «юниорки 18-20 лет» (весовая категория свыше 68 кг).

7 и 8 июля в Хорватии также проходил этап молодежной лиги Karate1. В соревнованиях участвовали почти две тысячи спортсменов из 74 стран. По итогам турнира саратовцы Михаил Поимцев стал победителем в категории «юниоры 16-17 лет»  (весовая категория до 61 кг), Ахмед Ахмедов был признан лучшим в категории «кадеты 14-15 лет» (до 52 кг), а Рустам Ахмедов стал призером в категории «юноши 12-13 лет».

Все вышеупомянутые победители и призеры прошедших турниров тренируются под руководством Ихтибара Ахмедовича.

«В целом все прошло хорошо. Но немного расстроился, ведь на квалификационном турнире мы уверенно шли к победе — Михаил выиграл многих именитых спортсменов, а в пятом бою допустил ошибку, что не позволило нам отобраться на юношескую Олимпиаду», — отметил саратовский тренер.

Он добавил, что его воспитанники неоднократно занимали призовые места на различных соревнованиях, а в будущем они реально могут стать претендентами на включение в состав сборной России для участия в Олимпиаде. Напомним, каратэ включили в программу летних Игр-2020 в Токио.

«Впереди нас ждет спортивный лагерь, осенью пройдут турниры и чемпионаты. Очень плотный график, расслабляться времени просто нет. Конкуренция в нашем виде спорта очень серьезная», — резюмировал Ихтибар Ахмедов.