Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Прихожане саратовской мечети оказали помощь беженцам

Прихожане саратовской мечети оказали помощь беженцам В минувшую субботу прихожане Соборной мечети г.Саратова посетили г.Красноармейск.

В ходе поездки они передали одежду и обувь в Центр временного размещения
вынужденных переселенцев и беженцев.

Верующие решили помочь тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации, и собрали для них мужские, женские и детские вещи. Погрузив мешки с одеждой и обувью в автомобиль, мусульмане в выходной день направились в Красноармейск и передали их в Центр.

Встречая гостей, начальник отделения тылового обеспечения Вердихан Вердиханов отметил, что потребность в одежде есть всегда. Он поблагодарил активистов мусульманской общины за помощь, которая оказывается ими на регулярной основе.

Сегодня в Центре находятся 28 иностранных граждан и 47 вынужденных переселенцев (среди них 25 детей). В нашу губернию они приехали из Украины, Египта, Ирака, Ирана и африканских стран. В зависимости от личных обстоятельств они получили статус беженца или временное убежище.

Стоит отметить, помимо сбора одежды и гуманитарной помощи, саратовские мусульмане также стараются организовывать для жителей Центра культурно-просветительские мероприятия.

Пресс-служба ДУМСО


9 июля 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку