Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  Летняя площадка для детей открылась в Азовском медресе в Крыму

 Летняя площадка для детей открылась в Азовском медресе  в Крыму В Азовском медресе исламских наук открылась детская летняя площадка. около 20 мальчиков и девочек в возрасте 7-12 лет буду посещать площадку на протяжении 10 дней. В программе дневного лагеря подвижные игры, экскурсии, занимательные викторины, уроки основ ислама и чтения Корана. По словам руководителя просветительского проекта Духовного управления мусульман Крыма Зейнеб Баировой, программа также рассчитана на тех, кто уже освоил чтение Корана, а также и для тех, кто впервые начнет изучать арабскую азбуку.

«С мальчиками и девочками будут заниматься преподаватели медресе, дети будут пребывать в корпусах мужского и женского отделений исламского учебного заведения. Наша задача — чтобы летние дни для детей прошли с пользой. Ну, и конечно, родителям спокойнее, их дети в дневное время под присмотром взрослых людей», — сказала Зейнеб Баирова.

В церемонии открытия площадки детей поздравил заместитель Муфтия Крыма Эсадуллах Баиров, он передал приветствия и наставления от Муфтия Крыма хаджи Эмирали Аблаева и пожелал детям хорошо и с пользой провести время.

Также слова напутствия сказал директор Азовского медресе Эмирасан Умеров. Он посоветовал детям не терять ни минуты лета, пополнять свои знания и быть прилежными.
Для детей выступили маленькие исполнители студии «Эманет» ДУМ Крыма, в завершении для них было устроено бумажное шоу.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


3 июля 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку