Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В медресе «Шейх Саид» состоялось вручение дипломов

В  медресе «Шейх Саид» состоялось вручение дипломов В саратовской медресе «Шейх Саид» состоялось вручение дипломов выпускникам исламского образовательного учреждения.

Ранее студенты последних курсов вечернего и заочного отделений успешно сдали государственные экзамены по двум предметам («Коран» и «Фикх») и защитили дипломные работы.

За 4 года учебы в медресе выпускники освоили такие дисциплины, как акыда (вероучение), фикх (исламское право), таджвид-тафсир (чтение и толкование Корана), арабский язык, ахляк (исламская этика), сира (жизнеописание Пророка (мир ему), хадисы, история родного края, основы ораторского искусства, педагогика, психология, правоведение и др. На последнем курсе они представили свои исследовательские работы на различные актуальные темы.

В праздничный день выпускников с окончанием учебы поздравили директор медресе «Шейх Саид» Расим-хазрат Кузяхметов и его заместитель Али-хазрат Хабибуллин, преподаватели Рашид-хазрат Тугушев и доктор Нидаль Эль-Хих. «Прошу Аллаха, чтобы вы правильно пользовались знаниями, полученными в стенах медресе», — сказал Расим-хазрат и призвал каждого выпускника быть полезным для общества.

Преподаватели медресе, поздравляя уже бывших своих студентов, пожелали им успехов и призвали помнить об ответственности, которая возложена на них. «Вы становитесь маяками среди людей, на вас будут ориентироваться окружающие», — подчеркнули учителя и пожелали, чтобы выпускники не останавливались на достигнутом, а продолжили получать знания.
В
После этого 6 выпускникам разного возраста вручили дипломы с присвоением им квалификации «Преподаватель исламских дисциплин» по специальности «Исламское богослужение». Они могут продолжить учебу в российских исламских университетах или работать в мусульманских религиозных организациях, воскресных школах.

Стоит отметить, выпуск 2018 года стал седьмым за время работы медресе. Всего дипломы уже получили более 80 мужчин и женщин из Саратовской и соседних областей.

Пресс-служба ДУМСО


25 июня 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку