Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Россия - Тунис. Сотрудничество стран и народов

Россия - Тунис. Сотрудничество стран и народов Руководитель международного департамента Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Галеев Ильдар принял участие в приеме в честь Сборной Туниса по футболу, прошедшего в Посольстве Тунисской Республики.

Все Российско-Тунисские проекты — международные выставки, концерты, форумы, способствуют  расширению международных отношений, продвижению бизнеса и дружбы народов через культуру и туризм. Дипломатические отношения между СССР и Тунисом были установлены в 1956 году;основы развития торгово-экономического сотрудничества между Российской Федерацией и Тунисом были заложены в межправительственных соглашениях, подписанных 11 ноября 1993 года. Важную роль в развитии двустороннего сотрудничества между двумя странами играет Российско-Тунисская межправительственная комиссия по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Совет муфтиев России и Духовное управление мусульман РФ готовы к взаимовыгодному сотрудничеству с ведомствами и организациями Туниса.

В рамках торжественного приема Ильдар Галеев передал Чрезвычайному и Полномочному Послу господину Мохамеду Али Шихи приветствия Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина - Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации, пожелал успехов национальной сборной Туниса и дальнейшего развития и укрепления сотрудничества России и Туниса, в том числе и в спортивной сфере.  


25 июня 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку