Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Дети - в центре внимания. В Саратовской области прошли детские праздничные мероприятия

Дети - в центре внимания. В Саратовской области прошли детские праздничные мероприятия На минувшей неделе в мечети села Кучумбетово Перелюбского района состоялся масштабный детский праздник, приуроченный к Ураза-байраму.

Гостями мероприятия стали свыше сотни человек – местные жители и единоверцы из близлежащих сел. По случаю торжественного события разноцветные шары и флажки придавали мусульманскому храму особую атмосферу.

В начале встречи с приветственным словом выступил местный имам-хатыб Мансур хазрат Юнусов. Он поздравил собравшихся с завершением Священного Рамадана.


Затем юные мусульмане выступили со стихами о ценности и милости Ураза-байрама. После этого в рамках праздника стартовала интеллектуальная викторина по основам Ислама. Дети смогли проявить свои знания, а также открыть для себя новые факты.

Как сообщила ведущая мероприятия и активистка женской организации «Нур» Динара Юсупова, мальчики и девочки весело провели время, приняв участие в весёлых стартах, командных и подвижных играх.

На празднике были подведены итоги детского конкурса рисунков. Призеров за лучшие работы наградили подарками. Дети смогли своими руками смастерить поделки, а девочкам нанесли красочные узоры мехенди.

В завершении мероприятия для всех гостей накрыли сладкий стол.

По материалам пресс-службы ДУМСО


22 июня 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку