Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Луччшие крымские чтецы Корана съедутся в Симферополь

Луччшие крымские чтецы Корана  съедутся в Симферополь В мечети микрорайона Каменка в Симферополе состоялся отборочный тур на конкурс лучшего чтеца Корана среди мужчин и женщин старше 45 лет. В мероприятии приняли участие 30 человек – 20 женщин и 10 мужчин из числа жителей Симферопольского района.  Жюри, в состав которого вошли сотрудники Духовного управления мусульман Крыма, прослушало каждого участника. По итогам отборочного тура в финал вышли 6 человек. Три женщины и трое мужчин. Финалисты примут участие в финале Всекрымского конкурса на лучшего чтеца Корана, который состоится 10 июня в Симферополе.

По словам организаторов,  конкурс выявил среди мусульман района чтецов Корана высокого уровня. «Радует, что наши соотечественники стремятся читать Коран, совершенствуют свои навыки в чтении Священной книги,  активно принимают участие в конкурсах», — сказал руководитель отдела по работе с религиозными общинами ДУМ Крыма Раим Гафаров. Он также поблагодарил имамов Симферопольского района за активную работу по привлечению соотечественников к участию в подобных конкурсах.

Финал Всекрымского конкурса на лучшего чтеца Корана состоится 10 июня в 11:00 в центральной мечети Симферополя Кебир-Джами.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


9 июня 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку