Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В муфтияте Крыма прошла рабочая встреча имамов

В муфтияте Крыма прошла рабочая встреча имамов В Духовном управлении мусульман Крыма прошло плановое собрание региональных имамов и глав мусульманских общин из регионов Крыма. По традиции, предварительно для религиозных служителей состоялись лекции и семинары.

С религиозными служителями встретился Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев. Имамы отчитались о проделанной работе за прошедший месяц, рассказали о проведении ифтаров в сельских мечетях, подготовке к празднику Ораза-байрам, а также обсудили перечень задач на следующий месяц и летний период. Кроме того, собравшиеся рассказали о проведенной работе по проведению в своих районах и населенных пунктах отборочных туров Всекрымского конкурса на лучшего чтеца Корана, финал которого состоится 10 июня и пройдет в центральной мечети Симферополя Кебир-Джами. Муфтий поблагодарил имамов за подготовку финалистов. Всего, в финале примут участие около 40 человек. Напомним, главный приз конкурса — бесплатная поездка в Хадж.

На встрече имамы получили юридическую консультацию в отношении регистрации религиозных общин и решения земельных вопросов.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


7 июня 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку