Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Татарская молодежь посетила Московскую Соборную мечеть

Татарская молодежь посетила Московскую Соборную мечеть В воскресенье, 3 июня, Московская Соборная мечеть открыла свои двери для татарской молодёжи. Данная встреча была организована Молодёжным отделом Совета муфтиев России во главе с Исмаилом Гиндуллиным и Совет молодёжи при Полпредстве Республики Татарстан.

В ходе мероприятия, которое прошло под девизом: "Рамадан. Проведи время с пользой" для гостей была организована экскурсия по Московской Соборной мечети с историком Маратом Сафаровым и представлен авторский фильм Эльдара Шарипова "Марьям".

В рамках встречи перед татарской молодежью выступил первый заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушан хазрат Аббясов. Он передал молодому поколению татар слова приветствия от имени Духовного лидера российских мусульман Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, рассказал о достоинствах последних дней благословенного месяца Рамадан, в частности о ночи Предопределения.

Рушан хазрат Аббясов призвал молодёжь чтить свою веру, свою самоидентичность, свои традиции, стремиться к созерцанию и ежедневно становиться лучше. По его словам, Рамадан - самое подходящее время для становления и изменения себя в лучшую сторону.

В завершении встречи гости сердечно поблагодарили за организацию столь значимого для татарской молодежи мероприятия и выразили надежду на дальнейшее дружеское взаимодействие.

Пресс-служба СМР


5 июня 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку