Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Прозвучали наставления Муфтия Исляма хазрата Дашкина молодому поколению

Прозвучали наставления Муфтия Исляма хазрата Дашкина  молодому поколению Духовное управление мусульман Пензенской области во главе с Ислям-хазратом Дашкиным поддерживало и поддерживает сегодняшнюю молодежь.

Специально для них, 31 мая 2018 года, в Культурно-просветительском центре имени Х.Д.Тенишевой Духовное управление организовало ифтар.

Молодые люди с радостью откликнулись на приглашение и с большим удовольствием провели этот вечер в кругу духовных лидеров Пензенской области.

В ходе беседы с молодежью муфтий Ислям-хазрат Дашкин дал ценные наставления:

«Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) не одобрил бы тех, кто отбирает у молодежи право принимать собственные решения, участвовать в жизни общества, учиться на примерах реальной жизни, открывать свои собственные интересы и черты, которые помогут ей преуспеть во взрослом мире. Поэтому, дорогие мои братья, будьте активными и полезными для нашего общества, чтобы мы могли вами гордиться».

Как отметил Ислям-хазрат для того, чтобы молодые люди стали активными участниками общины, им нужна дружеская поддержка взрослых, которые хотят вырастить из них богобоязненных людей и не допустить, чтобы они попались в ловушки гормональных изменений.

Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) всегда проявлял доброту и терпение к молодым, относился к ним с уважением, ценил их мнение, разрешал самостоятельно принимать решения.

Пресс-служба


4 июня 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку