Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Вечер Туркменистана в «Шатре Рамадана»

Вечер Туркменистана в «Шатре Рамадана» Куня-Ургенч объявлен государственным историческим заповедником Туркменистана и внесен в список мирового исторического и культурного наследия ЮНЕСКО.

Именно представители этого славного города стали организаторами девятого вечера «Шатра Рамадана», который прошел в теплой и дружественной обстановке.

Советник посла Туркменистана в Российской Федерации Сердар Дурдыев поздравил присутствующих с наступлением священного месяца Рамадан и выразил признательность главным организаторам проекта. «С каждым годом Шатер Рамадана становится просторнее и светлее, сюда приходят все больше людей. Это свидетельствует о том, что проект растет и становится популярнее, а Москва — добрым, многонациональным городом, где проживают представители разных народов и культур», — отметил советник посла.

Также перед гостями выступил имам-хатыб Московской мемориальной мечети Шамиль-хазрат Аляутдинов, который передал искренние слова приветствия от имени председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, председателя Совета муфтиев России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и напомнил присутствующим один из хадисов пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), в котором говорится: «Кто накормит постящегося, тому будет награда, как за его пост, и не уменьшится награда постящегося». Шамиль-хазрат Аляутдинов поблагодарил организаторов вечера за вкусные угощения и выразил надежду, что каждый, кто внес свой вклад в этот ужин-ифтар, получит награду от Всевышнего Аллаха.

24 мая состоялась презентация познавательного видеоролика о пророке Исхаке (мир ему). Культурная программа была представлена различными творческими номерами и интересными видео о природе, истории и культуре Туркменистана.


28 мая 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку