Среда, 17 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Балашове Саратовской области состоялся первый коллективный ифтар

В Балашове Саратовской области  состоялся первый коллективный ифтар 16 мая в городе Балашове состоялся первый в этом году коллективный ифтар.

На традиционную встречу в Священный Рамадан собрались десятки местных жителей. Мероприятие также посетила делегация Духовного управления мусульман Саратовской области во главе с Муфтием Мукаддасом хазратом Бибарсовым.

В уютном кафе с заходом солнца постящиеся совершили коллективное разговение и Магриб-намаз. Затем их пригласили за накрытые столы.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава саратовских мусульман. Мукаддас хазрат поздравил верующих с началом Благословенного месяца, призвав их отказаться от плохих привычек, совершать благие дела и усердно изучать Книгу Аллаха, при этом не только в этот период.


Затем имам-мухтасиб Балашовского района Ильяс хазрат Юнкин поблагодарил почетных гостей за визит и преподнес каждому из них памятные подарки. «Рамадан – прекрасная возможность для сплочения общины мусульман региона», — добавил он.

В завершении первого дня Поста верующие в дружеской обстановке смогли обсудить актуальные вопросы.

Стоит отметить, в г.Балашове на протяжении всего Благословенного месяца будут проходить коллективные ифтары для всех желающих.

Пресс-служба ДУМСО


18 мая 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку