Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Благотворительная акция «Ифтар в отдаленных селах»

Благотворительная акция «Ифтар в отдаленных селах» В Крыму продолжается активная подготовка к проведению благотворительных ифтаров в отдалённых сёлах республики. Программу реализует Общественное объединение мусульманок Крыма «Буллюр» при поддержке Духовного управления мусульман Республики Крым и г. Севастополь.

Правый ифтар пройдёт 19 мая в мечети с. Синицино Кировского района и объединит жителей трех близлежащих небольших сел.

Второй ифтар планируется провести 20 мая в с. Черемисовка Белогорского района, на территории восстановленной старинной мечети.

В рамках ифтаров для детей запланированы короткие игровые программы и подарки, для взрослых предусматривается духовная проповедь о ценности месяца Рамазан, которую готовят учителя Ислама «Файдалы илим» ЦРО ДУМК.

Заявки на проведение благотворительных ифтаров поступают из различных отдалённых сёл Крыма, для проведения необходима поддержка джемаата.

Напомним, что в этом году ифтар на одного человека считается из расчёта в 200-250₽ (меню включает первое, второе, салат, сладкое, чай).


В хадисе Посланника Аллаха (мир ему и благословение) говорится: «Тому, кто накормит постящегося в месяц Рамазан, это будет прощением грехов, спасением его души от ада, и получит он вознаграждение, равное постящемуся, без умаления награды постящегося».


Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


11 мая 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку