Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В исламском центре города Мурманск открылась комната для детей

В исламском центре города Мурманск открылась комната для детей 1 мая 2018 в исламском центре города Мурманск состоялось торжественное открытие детской комнаты.

Этого с нетерпением ждали самые маленькие прихожане исламского центра. Комната рассчитана на детей в возрасте от 0 до 7 лет.


Исламский центр при Духовном управлении мусульман города Мурманск и Мурманской области выполняет много функций, прежде всего это мечеть, где проводятся ежедневно пятикратные молитвы, джума намазы по пятницам и таравих намазы в месяц Рамадан. Также проходят учебные и просветительские занятия и лекции, проводятся все мусульманские праздники и мероприятия.

На крупные мероприятия прихожане приходят всей семьёй, в том числе с маленькими детьми. В связи с этим  руководство решило предусмотреть и интересы детей, в виде детской игровой комнаты. Это просторное помещение, где ребята могут поиграть и повеселиться с развивающими игрушками общего и исламского направления, в то время когда родители заняты исламским просвещеним или поклонением Всевышнему.

Игровая комната должна привить любовь к мечети с малых лет. Исламский центр города Мурманск теперь является полноценным местом для поклонения Всевышнему, просвещения и досуга, для прихожан  всех возрастов начиная с маленьких детей заканчивая пожилыми людьми. Следует отметить, что центр уделяет особое  внимание адаптации и интеграции в местное общество приезжих мусульман из стран СНГ и Ближнего Зарубежья.



Пресс-служба СМР

--


4 мая 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку