Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > «Алтын несиль» — письма Пророку Мухаммаду (с.а.в.)

«Алтын несиль» — письма Пророку Мухаммаду (с.а.в.) В детско-юношеском мусульманском клубе «Алтын несиль» состоялась ежемесячная встреча участников. Мероприятие прошло в рамках религиозно-просветительского проекта Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь «Файдалы илим».

Всего в мероприятии приняли участие около 15 человек.

На протяжении месяца подростки принимали участие в различных он-лайн конкурсах, викторинах и квестах, на самой встрече для них состоялась викторина, а также беседа о жизни Любимого Пророка Мухаммеда (салляллаху алейхи ве селям).

Участники клуба приняли участие в конкурсе «Письмо Пророку Мухаммеду», условием которого было написать обращение или стихотворение Пророку (саляллаху алейхи ве селям). Дети прекрасно справились с заданием.  Искренние письма участников не оставили равнодушными членов жюри, перед которыми стояла непростая задача выбрать победителей.

Победителями стали Айше Велиляева, Сурея Баирова и Фатиме Юсупова. Руководители клуба также наградили участников за их активное участие в он-лайн конкурсах. Встреча прошла в дружеской и теплой атмосфере, в завершении встречи ребята прокатились на аттракционах.

Напомним, мусульманский интернет-клуб «Алтын несиль» («Золотое поколение») рассчитан для юных мусульман. Целью работы клуба является создание мусульманской альтернативной среды общения  для детей в возрасте 10-16 лет, в частности, организация досуга путём просвещения и совместной деятельности, направленной на общее развитие личности крымскотатарского мусульманина.




Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


30 апреля 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку