Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Культовые сооружения и кладбища крымского района Саки внесут в генеральный план

Культовые сооружения и кладбища крымского района Саки внесут в генеральный план Сотрудники Духовного управления мусульман Крыма приняли участие в рабочем совещании по вопросу согласования перспективных мест размещения кладбищ и объектов культового назначения и учета их в документах территориального планирования в Сакском районе Крыма. Совещание прошло под руководством главы администрации Сакского района Галины Мирошниченко. В совещании также приняли участие главы администраций сельских поселений района и представители централизованных религиозных организаций. Мероприятие проведено по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Участники совещания рассмотрели ряд вопросов, в частности, обращения религиозных организаций Сакского района по поводу определения перспективных мест размещения кладбищ и объектов культового назначения и расширения границ действующих объектов, расположения кладбищ, их функционирование.

Галина Мирошниченко акцентировала внимание на необходимости согласования перспективных мест размещения кладбищ при внесении изменений в генеральные планы сельских поселений.

По итогу совещания были приняты протокольные решения и обозначены сроки их исполнения.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


23 апреля 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку