Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Ильдар Аляутдинов принял участие в крупнейшей международной конференции

Ильдар Аляутдинов принял участие в крупнейшей международной конференции
Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов принял участие в крупнейшей международной конференции «От и до», посвященной теме инвалидности. 16 марта в Стамбул на ее открытие съехались представители различных благотворительных фондов мира.

Выступая с официальным обращением, Ильдар Аляутдинов напомнил, что 20% населения планеты — это люди с ограниченными физическими возможностями. Он рассказал о причинах роста серьезных заболеваний и сделал особый акцент на духовном состоянии современного человека, что также является причиной многих недугов.  «К сожалению, нам не хватает духовности, искренности и осознанности», — отметил Аляутдинов и призвал бережно относиться к своему здоровью и помогать тем, кто оказался в тяжелой ситуации и нуждается в помощи.

Ильдар Аляутдинов рассказал о деятельности благотворительного фонда «Закят» и призвал к единению всех фондов, напомнив об ответственности, которая возложена на духовных лидеров, руководителей благотворительных организаций и имамов. «Я призываю еще раз поменять акценты и приоритеты. Важна не отчётность, а именно ежедневная работа. Давайте будем честными перед людьми и Господом», — добавил он.

Представители Турции, Катара, Кувейта, Саудовской Аравии, Индонезии и других стран поддержали призыв муфтия Москвы и поблагодарили его за столь содержательное выступление. Также в знак благодарности организаторы мероприятия вручили Ильдару Аляутдинову статуэтку, которая является символом данной конференции.

Пресс-служба ДУМ Москвы


19 марта 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку