Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  Детский мир начинается с «Бисмиллях

 Детский мир начинается с «Бисмиллях В Крыму вышла в свет детская книга стихотворений на крымскотатарском языке «Бисмиллях».  Автор – крымская писательница Эмине Асанова. Книга вышла при содействии Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь.

На страницах книжки маленькие читатели знакомятся с двумя персонажами, которые изучают мир вокруг себя. По словам автора, в цепочке четверостиший заключена идея духовного совершенствования и сохранения нравственных ценностей.

«В наше время сложно встретить человека, который не научился бы читать и писать, однако куда важнее привить ребёнку нравственные качества, умения и навыки, необходимые ему на протяжении всей его жизни. Наши предки передали нам прекрасные обряды и религиозные традиции, наша задача возродить и привить их молодому поколению», — сказала Эмине Асанова.

Книжка состоит из 10 страниц, в твердом переплете, с авторскими иллюстрациями. Приобрести книжку «Бисмиллях» можно в Доме книги «Терджиман». Симферополь, ул. Севастопольская,44.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


19 марта 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку