Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Московскую Соборную мечеть посетила делегация Министерства культуры и туризма Турции

Московскую Соборную мечеть посетила делегация Министерства культуры и туризма Турции Московскую Соборную мечеть посетила высокая делегация Министерства Министерства культуры и туризма Турции во главе с г-ом Нуманом Куртулмушом.

С делегацией встретился первый заместитель Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Дамир хазрат Гизатуллин. В начале встречи он передал слова приветствия от имени Духовного лидера российских мусульман, главы СМР и ДУМРФ Муфтия шейха Равиля Гайнутдина.

В ходе встречи Дамир хазрат Гизатуллин рассказал высокопоставленной делегации о жизни мусульман российских мусульман, истории и этапах строительства нового комплекса Московской Соборной мечети. В частности, он напомнил, что в сентябре 2015 состоялось торжественное открытие Московской Соборной мечети при участии и личной поддержки Президента Турции Реджепа Эрдогана. Высокие гости восхитились внешним и внутренним убранством главного мусульманского храма России.

В завершении встречи стороны выразили надежду, что теплые отношения между нашими государствами будут крепнуть и развиваться в разных направлениях.

Пресс-служба СМР


14 марта 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку