Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Культура Ислама как образовательная дисциплина

Культура Ислама как образовательная дисциплина Культура ислама как образовательная дисциплина

Очередной образовательный цикл по мусульманским религиозным дисциплинам для взрослых и детей стартовал в Санкт-Петербурге 17 февраля и продлится до 27 мая этого года. Одним из преподаваемых предметов является культура ислама, которую ведёт имам Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области Ильгиз Давлетшин:

«Ислам, обладая гибкостью, способствовал образованию богатой мусульманской цивилизации, которую формировали различные культуры и народности. Вдохновлённые посланием ислама, эти культуры тесно взаимодействовали и обогащали друг друга, переосмысляя своё наследие в лоне коранических принципов в самых разных сферах жизнедеятельности человека. Предмет рассчитан на широкую аудиторию и будет интересен как специалистам, уже имеющим определённые познания в этой области, так и для всех интересующихся».

Занятия по исламским религиозным дисциплинам проходят в главном офисе ДУМ СПб и ЛО (Санкт-Петербург, Литейный пр., 46, м. Маяковская/Чернышевская).

Желающие вступить в учебные группы должны предоставить ксерокопию своего паспорта и две фотографии 3х4.

По всем имеющимся вопросам обращаться к куратору образовательной части ДУМ СПб и ЛО – имаму Фанису Салахетдинову. Тел.: +7 (967) 596-40-35.

Куратор детской группы – Наиля Баймухамедова. Тел.: +7 (909) 577-99-54.




Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области


14 марта 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку