Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Встреча с Послом России в Киргизии 

Встреча с Послом России в Киргизии  В Посольстве Российской Федерации (РФ) в Киргизской  Республике (КР) прошла встреча первого заместителя председателя Совета муфтиев России (СМР) и Духовного управления мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ) Рушана хазрата Аббясова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Андрея Андреевича Крутько. 

На встрече также принимали участие советник посольства Сургаев Андрей Сергеевич и руководитель международного департамента СМР Галеев Ильдар. 

В рамках встречи Рушан хазрат Аббясов, передав приветствия от имени Духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина,  рассказал о международной деятельности российских духовных управлений,  взаимодействии мусульман России и Кыргызстана, базирующегося на подписанном сторонами меморандуме о взаимопонимании и сотрудничестве в религиозной сфере.

«Международная деятельность духовных управлений получила высокую оценку Главы нашего государства В.В.Путина на последней встречи президента России и религиозных деятелей в Казани»,- отметил Рушан хазрат Аббясов. 

Первый заместитель Председателя СМР и ДУМ РФ  проинформировал российских дипломатов о предстоящей совместной III Международной конференции «Духовный Шелковый путь», являющейся продолжением прошедших в Урумчи и Казани первых двух циклов Конференции и которая,по инициативе киргизской стороны, пройдет в этом году в Бишкеке. 

Рушан хазрат Аббясов также сообщил главе российской дипмиссии в Бишкеке о результатах состоявшейся по поручению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина встречи с Председателем Правительства Киргизской Республике Сапаром Джумакадыровичем Исаковым.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол А.А. Крутько подтвердил готовность Посольства РФ в Бишкеке оказывать содействие в расширении и углублении сотрудничества мусульман России и Киргизии в религиозной сфере.

Пресс-служба СМР 


21 февраля 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку