Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Перми началась подготовка к форуму «МУСУЛЬМАНСКИЙ МИР - 2018»

В Перми началась подготовка к форуму «МУСУЛЬМАНСКИЙ МИР - 2018»

Оргкомитет форума Форум «Мусульманский мир», в который входит председатель Духовного управления мусульман Пермского края Ильхам-хазрат Бибарсов, опубликовал информацию о подготовке к VIII Межрегиональному форуму мусульманской культуры «Мусульманский мир» на официальном сайте мероприятия http://islam.expoperm.ru/.

Оргкомитет отметил, что главными целями форума являются гармонизация межнациональных и межэтнических отношений в Пермском крае и развитие культуры народов, традиционно исповедующих ислам. На площадках форума эксперты обсудят актуальные вопросы сохранения и развития исламских традиций, а гости ознакомятся с историей и самобытностью мусульманской культуры.

Насыщенная деловая программа с участием руководителей духовных организаций, представителей органов власти, авторитетных экспертов в области истории, религии и этнографии, включает ярмарку традиционных мусульманских товаров и услуг, культурно-развлекательную программу, историческую экспозицию.

В дни прохождения форума будут представлены ярмарка традиционных мусульманских товаров и услуг, культурно-развлекательная программа и обширная историческая экспозиция. В течение четырёх дней форума «Мусульманский мир — 2018» пройдут научно-практические конференции и круглые столы по актуальным вопросам истории и современности народов, традиционно исповедующих ислам, смотры-конкурсы муниципальных районов, городских округов, диаспор и национальных культурных объединений Пермского края.

Среди мероприятий, которые всегда отмечены особым вниманием участников и посетителей форума, – VI Всероссийский конкурс чтецов Корана, выступления национальных творческих коллективов из Перми, Пермского края и соседних регионов.

Форум «Мусульманский мир» - масштабное событие, направленное на гармонизацию межнациональных и межэтнических отношений, развитие культуры народов, традиционно исповедующих Ислам, которое ежегодно посещают до двадцати тысяч человек.

Место проведения форума: г. Пермь, шоссе Космонавтов, 59

Режим работы форума:

5–7 апреля: 11:00–19:00

8 апреля: 11:00–17:00.

Вход свободный

Оргкомитет Форума: 8 (342) 264-64-38, kev@expoperm.ru

Официальный сайт: http://islam.expoperm.ru

Система Orphus


22 января 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку