Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  Гуманитарная миссия во главе с Муфтием Москвы помогла беженцам САР в Ливане

   Гуманитарная миссия во главе с Муфтием Москвы помогла беженцам САР в Ливане Гуманитарная миссия во главе с Муфтием Москвы Ильдаром Аляутдиновым и известным российским актером Маратом Башаровым оказала поддержку сирийским беженцам в районе Аккар на границе Сирии и Ливана, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Россияне привезли теплые вещи, подарки, еду и топливо. В лагере проживает более 800 человек, из них 500 — дети. Они живут в деревянных палатках, обернутых брезентом. Большинство здешних детей остались без одного из родителей. Кроме того, большинство проживающих в лагере "Аккар" родом из сирийского Дейр-эз-Зора. Помощь раздали в спокойном режиме, конфликтов не возникало.


Сирийские религиозные общины поблагодарили россиян за гуманитарную помощь

"Положение беженцев ужасное, российские мусульмане будут увеличивать темпы помощи и поддержки, так как в лагере нет даже нормальной питьевой воды. Не говоря уже о теплых вещах и питании", — сказал муфтий Аляутдинов. Он добавил, что помощь от россиян-мусульман и России очень существенная.

В свою очередь, Башаров заявил, что очень рад принимать участие в гуманитарной миссии и что дети нуждаются в постоянной помощи. "Это дело не только самих людей, но и государств, которые готовы помочь", — добавил он.

Ранее во вторник сообщалось, что в Бейруте прошла встреча представителей русскоязычной общины с Муфтием Москвы Аляутдиновым и актером Башаровым.


ТРИПОЛИ (Ливан), 16 янв — РИА Новости.



17 января 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку