Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Во имя единства направлений совместной работы в сфере межнациональных отношений. Заместитель Муфтия встретился с Главой Саратова

Во имя единства направлений совместной работы в сфере межнациональных отношений. Заместитель Муфтия встретился с Главой Саратова На минувшей неделе глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев провел встречу с представителями национально-культурных и религиозных объединений региона.

От Духовного управления мусульман Саратовской области в ней принял участие первый заместитель Муфтия, директор медресе «Шейх Саид» Расим хазрат Кузяхметов.

В ходе заседания собравшиеся обсудили основные направления работы в сфере межнациональных отношений. В частности, они обменялись идеями новых проектов в 2018 году.

Михаил Исаев отметил, что в Саратовской области дружно проживают представители 134 национальностей, а также действуют 37 общественных и 78 религиозных организаций.

На встрече Расим хазрат Кузяхметов выразил благодарность главе Саратова за сотрудничество и активное взаимодействие в сфере межнациональных отношений. Также первый заместитель Муфтия обратился с просьбой о выделении земельного участка в поселке Юбилейный или Солнечный под строительство новой мечети.

Данный вопрос будет рассмотрен муниципалитетом.


Кроме этого, собравшиеся уделили особое внимание подрастающему поколению. Глава Саратова предложил лидерам организаций активизировать работу с молодежью в летних лагерях, проводить встречи и лекции, направленные на воспитание толерантности и взаимного уважения.

В завершении мероприятия Михаил Исаев подчеркнул, что все поступившие предложения будут изучены и по возможности претворены в жизнь.

Стоит отметить, подобные встречи будут носить регулярный характер.

Пресс-служба ДУМСО


16 января 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку