Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Курсы по основам Ислама прошли в мечетях Пензенской области

Курсы по основам Ислама  прошли в мечетях Пензенской области Во время зимних каникул в мечети №2 села Средняя Елюзань Городищенского района состоялись курсы по основам Ислама для мальчиков.

В качестве практики первичных педагогических навыков занятия проводились студентами Альметьевского медресе Рамилем Тугушевым и Ильгамом Бибарсовым.

«Главная задача нашей уммы и родителей – научить детей тому, что Господь повелел выполнять каждому Своему рабу. Это очень ответственное и не лёгкое дело, поскольку дети отличаются своеобразностью, они живут в своём уникальном мире, понимая и воспринимая информацию совсем не так, как мы, взрослые», - поделился Рамиль Тугушев.

По его словам занятия проводились ежедневно, в течение зимних каникул. Мальчики в возрасте от 6 до 14 лет с большим интересом посещали уроки, задавали интересующиеся вопросы и за небольшой период времени научились многому: как правильно брать омовение, совершать намаз и познакомились с сунной пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

Обсуждайте Ислам с детьми с малого возраста, указывая на положительное, и вдохновляя их говорить открыто и честно с вами. Будьте исламской моделью для подражания. И к тому времени, когда они достигнут юности, столкнутся с первыми проблемами, они будут прибегать к помощи Ислама, и у них будет желание быть мусульманами, так как они знают, что это улучшит их жизнь в этом и в следующем мирах.

Пресс-служба ДУМПО


11 января 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку